O SC Braga tem agendados os seguintes jogos de pré-temporada:
Equipa Principal:
Início da pré-época: 2 JULHO
Estágio: 14 a 23 JULHO (ÓBIDOS)
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
12 JULHO
SC BRAGA - D. Chaves
10:00
Estádio AXA, Braga (porta fechada)
Resultado: 2-0, Aderllan Santos e Sasso
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
16 JULHO
SC BRAGA - Beira-Mar
17:00
Estádio Municipal de Óbidos (porta aberta)
Resultado: 2-1, Rúben Micael (2); Embaló
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
19 JULHO
SC BRAGA - Ac. Viseu
17:00
Estádio Municipal de Óbidos (porta fechada)
Resultado: 1-2, Aderllan Santos; Luisinho e Ferreirinha
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
22 JULHO
SC BRAGA - Académica
18:00
Estádio Municipal de Óbidos (porta fechada)
Resultado: 2-0, Éder e Zé Luís (gp)
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
26 JULHO (Taça Crédito Agrícola)
Gil Vicente - SC BRAGA
20:30
Estádio Cidade de Barcelos, Barcelos
Resultado: 2-2, Zé Luís e Pardo; Marwan e Paulinho
(3-4 nas g.p.) Paulinho, Luan e Leandro Pimenta; Aderllan Santos, Pedro Santos, Tiago Gomes e Luíz Carlos
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
30 JULHO
SC BRAGA - Vizela
10:00
Estádio Axa, Braga (porta fechada)
Resultado: 6-0, Pedro Tiba, Zé Luís, Rúben Micael, Aderllan Santos, Fábio Martins e Alan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
2 AGOSTO - JOGO DE APRESENTAÇÃO
SC BRAGA - Deportivo Corunha
19:00
Estadio AXA, Braga
Resultado: 1-0, Sasso
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
6 AGOSTO
SC BRAGA - FAR Rabat
17:00
Estadio AXA, Braga (porta fechada)
Resultado: 3-3, Pedro Santos, Alan e Djavan; ?
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
9 AGOSTO
SC BRAGA - SD Ponferradina
16:00
Estadio Doutor Lourenço Raimundo, Valença (porta aberta)
Resultado: 1-1, Salvador Agra, Berrocal
_____________________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________________
Equipa B:
Início da pré-época: 3 JULHO
Estágio: ?
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
12 DE JULHO
Freamunde - SC BRAGA B
17:00
Complexo Desportivo do SC Freamunde, Freamunde
Resultado: 1-1, Jô; Nuno Valente
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
16 DE JULHO
Ac. Viseu - SC BRAGA B
18:00
Campo Alves Madeira, Viseu
Resultado: 2-1, Tiago Borges e Alex Porto; Carlos Fortes
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
23 DE JULHO
SC BRAGA B - Moreirense
17:00
Estádio 1º Maio, Braga
Resultado: 1-0, Nuno Valente
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
25 JULHO (TORNEIO CAPITAL DO MÓVEL)
P. Ferreira - SC BRAGA B
17:00
Complexo Desportivo do SC Freamunde, Freamunde
Resultado: 3-1, Hurtado, Cícero e Jota; Carlos Fortes
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
26 JULHO (TORNEIO CAPITAL DO MÓVEL)
SC BRAGA B - V. Setúbal
17:00
Complexo Desportivo do SC Freamunde, Freamunde
Resultado: 0-2, Zequinha (2)
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
2 DE AGOSTO - JOGO DE APRESENTAÇÃO
SC BRAGA B - FC Porto B
10:00
Estádio 1º Maio, Braga
Resultado: 0-2, Verdasca e Pité
Equipa Principal:
Início da pré-época: 2 JULHO
Estágio: 14 a 23 JULHO (ÓBIDOS)
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
12 JULHO
SC BRAGA - D. Chaves
10:00
Estádio AXA, Braga (porta fechada)
Resultado: 2-0, Aderllan Santos e Sasso
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
16 JULHO
SC BRAGA - Beira-Mar
17:00
Estádio Municipal de Óbidos (porta aberta)
Resultado: 2-1, Rúben Micael (2); Embaló
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
19 JULHO
SC BRAGA - Ac. Viseu
17:00
Estádio Municipal de Óbidos (porta fechada)
Resultado: 1-2, Aderllan Santos; Luisinho e Ferreirinha
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
22 JULHO
SC BRAGA - Académica
18:00
Estádio Municipal de Óbidos (porta fechada)
Resultado: 2-0, Éder e Zé Luís (gp)
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
26 JULHO (Taça Crédito Agrícola)
Gil Vicente - SC BRAGA
20:30
Estádio Cidade de Barcelos, Barcelos
Resultado: 2-2, Zé Luís e Pardo; Marwan e Paulinho
(3-4 nas g.p.) Paulinho, Luan e Leandro Pimenta; Aderllan Santos, Pedro Santos, Tiago Gomes e Luíz Carlos
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
30 JULHO
SC BRAGA - Vizela
10:00
Estádio Axa, Braga (porta fechada)
Resultado: 6-0, Pedro Tiba, Zé Luís, Rúben Micael, Aderllan Santos, Fábio Martins e Alan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
2 AGOSTO - JOGO DE APRESENTAÇÃO
SC BRAGA - Deportivo Corunha
19:00
Estadio AXA, Braga
Resultado: 1-0, Sasso
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
6 AGOSTO
SC BRAGA - FAR Rabat
17:00
Estadio AXA, Braga (porta fechada)
Resultado: 3-3, Pedro Santos, Alan e Djavan; ?
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
9 AGOSTO
SC BRAGA - SD Ponferradina
16:00
Estadio Doutor Lourenço Raimundo, Valença (porta aberta)
Resultado: 1-1, Salvador Agra, Berrocal
_____________________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________________
Equipa B:
Início da pré-época: 3 JULHO
Estágio: ?
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
12 DE JULHO
Freamunde - SC BRAGA B
17:00
Complexo Desportivo do SC Freamunde, Freamunde
Resultado: 1-1, Jô; Nuno Valente
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
16 DE JULHO
Ac. Viseu - SC BRAGA B
18:00
Campo Alves Madeira, Viseu
Resultado: 2-1, Tiago Borges e Alex Porto; Carlos Fortes
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
23 DE JULHO
SC BRAGA B - Moreirense
17:00
Estádio 1º Maio, Braga
Resultado: 1-0, Nuno Valente
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
25 JULHO (TORNEIO CAPITAL DO MÓVEL)
P. Ferreira - SC BRAGA B
17:00
Complexo Desportivo do SC Freamunde, Freamunde
Resultado: 3-1, Hurtado, Cícero e Jota; Carlos Fortes
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
26 JULHO (TORNEIO CAPITAL DO MÓVEL)
SC BRAGA B - V. Setúbal
17:00
Complexo Desportivo do SC Freamunde, Freamunde
Resultado: 0-2, Zequinha (2)
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
2 DE AGOSTO - JOGO DE APRESENTAÇÃO
SC BRAGA B - FC Porto B
10:00
Estádio 1º Maio, Braga
Resultado: 0-2, Verdasca e Pité